澳大利亚 莫纳什大学
EN

主要研究员

Ranjith Pathegama Gamage 教授

3GDeep实验室主任,澳大利亚技术科学与工程院院士

电子邮件:ranjith.pg@monash.edu

电话:+61 399054982

办公室:Clayton校区60号楼140室

研究方向:页岩气储层改造、二氧化碳的地质封存、岩石力学、增产技术引起的断层活化、深部地热能开发、大型深部露天矿的边坡稳定性、井筒稳定性分析、长壁开采法、煤层气开采(ECBM)、水力压裂、废弃及致密储层改造方法、裂隙岩石介质中的两相和多相流、岩石孔缝介质液固耦合、煤矿气爆和突水、高压岩石物理学、污染物在岩石中的传输、化学核废料深部储存、风化岩石特性、软硬地层隧道开挖问题。

Zhao Jian 教授

岩石力学、采矿与资源工程

电子邮件:Jian.Zhao@monash.edu

电话:+61 99056897

办公室:Clayton校区60号楼146室

研究方向:岩石力学、岩石动力学、地下工程、地球物理学、采矿工程、地热能开发

Xavier Choi 教授

石油工程、采矿工程、岩石力学

电子邮件:xavier.choi@monash.edu

电话:

办公室:Clayton校区33号楼112室

研究方向:岩石支撑与加固、矿山稳定性研究、岩石破裂与破坏力学、煤与瓦斯突出、地下采矿与储层枯竭引起的沉降、储层模拟、非常规能源、CO2地质封存、井筒稳定性、油井出砂、裂缝性储层以及土木、采矿和石油岩石力学和材料工程中多尺度和多物理场问题的数值建模。

 

Malek Bouazza 教授

岩石力学工程

电子邮件:Malek.Bouazza@monash.edu

电话:+61 399054956

办公室:Clayton校区60号楼138室

研究方向:能源地质技术(地热交换器、地质结构、二氧化碳封存),饱和和非饱和气体在多孔介质中平流和扩散流动,垃圾处理技术,岩土材料的非饱和特性。多孔介质的热-水-力学及化学行为、合成材料在垃圾填埋场以及采矿方向上的应用(堆浸场,尾矿坝等)、地基改良(浅、深土混合、强夯、石柱、刚性夹杂)、岩土和地质环境工程中的生物应用、软土的岩土性质。 

Samintha Perera 博士

岩石力学讲师

电子邮件:samintha.perera@unimelb.edu.au

电话:+61 390358649

办公室:澳大利亚维多利亚州墨尔本大学帕克维尔格拉坦街工程街区B座B楼29室

个人主页:https://findanexpert.unimelb.edu.au/profile/781279-samintha-perera-perera 

研究方向:煤层、盐水层和枯竭油藏中二氧化碳的地质封存、提高煤层甲烷采收率(ECBM)和石油开采过程、岩体与油气采收的渗透率、岩石多相流模型。

Asadual Haque 博士

高级讲师 教学主任

电子邮件:Asadual.Haque@monash.edu

电话:+61 399054974

办公室:Clayton校区60号楼141室

研究方向:土壤改良、土壤改良后的生物碳固存、岩土材料的X射线CT成像、轨道岩土技术、节理岩石中水平桩加固、土壤的渗流特性、节理岩石的剪切特性、二氧化碳地质封存。

Mohan Yellishetty 博士

采矿与资源工程副教授

电子邮件:Mohan.Yellishetty@monash.edu

电话:+61 399027143

莫纳什官方个人主页:https://www.monash.edu/engineering/mohanyellishetty

办公室:Clayton校区60号楼147室

研究方向:绿色高效开采,生态修复,岩土工程、环境工程、采矿工业中工业生态学的应用

Ha bui 博士

岩石力学副教授

电子邮件:Ha.Bui@monash.edu

电话:+61 3990 52599

莫纳什官方个人主页:https://www.monash.edu/engineering/hahbui

研究方向:计算力学、岩土材料本构模型、岩土材料的大变形和破坏、土壤破裂模型、岩土材料的断裂和破坏、边坡稳定性、多孔介质中的多相流动、土结构动力相互作用、无网格计算土力学法、颗粒流、月球土壤力学、自由表面流体流、两相流建模

Will Gates 博士

高级研究主任

电子邮件:Will.Gates@monash.edu

电话:+61 3990 58902

办公室:Clayton校区36号楼116室

研究方向:材料(包括混凝土)的X射线成像、膨胀材料的地质力学和岩土技术方面、混凝土的耐久性、修正反应性屏障技术的粘土矿物

Rao Singh 博士

研究员

电子邮件:Rao.Singh@monash.edu

电话:+61 399054981

办公室:Clayton校区60号楼154室

研究方向:热湿气和气体传递、地热能桩基础、不饱和粘土和岩土合成粘土衬里(GCL)的岩土工程问题的物理和数值模拟、核废料、吸力测量技术、热水力(THM)、土壤和岩土合成材料、改性膨润土、气液渗透特性、煤层气(CSG)、风电场集热系统

Qianbing Zhang 博士

采矿和资源工程高级讲师

电子邮件:qianbing.zhang@monash.edu

电话:+61 3990 54385

办公室:Clayton校区60号楼149室

研究方向:高应变率岩石力学特性、高压下岩石的力学特性、高速数字图像相关方法、地下洞室的现场监测、数值模拟和岩石力学模型测试、科学的地震钻探和建模、深层地球能源和资源开采中的地震活动

Tharaka Rathnaweera 博士

研究员

电子邮件:Tharaka.Rathnaweera@monash.edu

电话:+61 39905 5549

办公室Clayton校区60号楼G22室

研究方向:CO2地质封存、储层岩石(砂岩)的力学特性、岩石的应力应变特性及本构模型

3GDeep保留所有权利。
由3GDeep设计和维护
管理网站 举报反馈 技术支持 网站统计